Алма Тлеубердиевна Калиева (26.12.1959. г. Караганда Центральный Казахстан)
Высшее образование, 1985г. после окончания Карагандинского государственного университета им. академика Е. А.Букетова по специальности «Биология» с правом преподавания биологии и химии по 2018 год работала в сфере образования учителем биологии.
Ученики принимали участие в городских конференциях с исследовательскими работами как например: «Влияние табака и спирта на живые организмы» секция «охрана окружающей среды», являлись призёрами Международного интеллектуального турнира «ПОНИ» ( Пойми! Открой! Найди! Исследуй!) 2014 г, занимали 1 призовое место по предмету «Биология» и именной ГРАНТ ректора Карагандинского Университета «Болашак» в областной олимпиаде школьников «Эрудит» 2014, призёрами Открытой интернет — олимпиады Физтех-лицея организованный Московской общеобразовательной школой — интернат естественно-математической направленности имени П,Л.Капицы и Центром онлайн – обучения «Фоксфорд» 2015г.
2016 г.
Принимала участие в подготовке учеников «II Международной олимпиады «Мега-Талант» по биологии» от проекта mega-talant.com свидетельство 227/62396.
За качественную подготовку команды участницы Международной многопрофильной дистанционной-командной олимпиады «Тенгри – биолог» оргкомитет Международного многопрофильной дистанционной олимпиады «Тенгри-2016» был вручён сертификат.
2017г. Подготовила учеников к мероприятию «Биологическая викторина «Занимательная цитология» от проекта mega-talant.com. свидетельство № 690/171753.
Принимала участие в тренинге «Искусство мотивации» центра информационной поддержки бизнеса Валентина Ковалева, в работе семинара-тренинга « Проблемы и перспективы профилактики религиозного экстремизма в современном Казахстане» в рамках проекта: «Взгляни на мир шире» организованного ОО «Движение молодёжи за будущее Казахстана» по заказу Государственного Учреждения «Отдел внутренней политики г. Караганды».
За статью « Средство развития мотивации учащихся» на сайте Педагог.kz Интернет-сообщества учителей Казахстана получила свидетельство.
Имеет сертификат о прохождении курса обучения «Проблемы педагогической профилактики наркомании в школе» проводимым Департаментом по воспитательной работе и молодёжной политики МОиН (Министерство образования и науки Казахстана) Республики Казахстан, сертификат – благодарность за активное участие в организации форума «Здоровое питание – здоровье нации» в рамках деятельности, направленной на реализацию Государственной политики в области здорового питания на региональном уровне.
В поисках пути для поддержания своего здоровья Алма Тлеубердиевна познакомилась с компанией ТОО «PHYTO-APIPHARM» Республики Казахстан увидела, что сегодня средством в арсенале человека, для поддержания и восстановления здоровья , оказались бальзамы Александра Васильевича Короткова совершенно нового стандарта, отвечающие самым высоким требованиям эффективности и безопасности. Они объединили в своём составе и целебную силу растений, мёда, воска и других естественных сырьевых компонентов. Попробовав бальзамы А.В Короткова стала замечать, что улучшилось самочувствие, прибавились силы. Это вдохновило на сотрудничество с основателем компании, врачом – фито-терапевтом, разработчиком продукции Андреем Васильевичем Коротковым. С января 2020 г. является партнером компании. О пользе бальзамов рассказывала исходя из личного опыта. Рекомендации и прием бальзамов стали помогать очень многим из её окружения. В настоящее время Алма Тлеубердиевна консультант по здоровому образу жизни: имеет сертификат «Старший Консультант» при Академии Успеха ТОО «PHYTO-APIPHARM» Республики Казахстан.

В течение жизни Алма Тлеубердиевна прошла следующие этапы личностного развития:
- Самообразование
- Здоровье
- Практики групповых медитативных технологии
- Сторонник физической активности (занятия физической культурой).
Сертификаты:
Контакты:
☏ Тел: +7 (702) 443 86 08
В добрый час и в добрый Путь,
Взять Здоровье с Бальзамами
А.В.Короткова Не Забудь!!!!😂😂😂😂
Это девиз Алмы Тлеубердиевны я поняла прочитав биографию !!!!
Успехов Вам ,Удачи ,чтобы все ваши Мечты и Цели достигались Легко и
Просто!!!🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼👍👍👍👍